Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Жители поселения Щаповское стали участниками фокус-групп
Жители поселения Щаповское стали участниками фокус-групп

Жители поселения Щаповское стали участниками фокус-групп

11.06.2015

Префектура намерена была узнать, как относятся жители Новой Москвы к деятельности московской и муниципальной властей, оценить социально-политическую активность населения, удовлетворенность жителей услугами ЖКХ, транспорта, медицины и образования. Самое главное - власти хотели выяснить, как относятся жители бывшего Подмосковья к присоединению их земель к Москве, изменилась ли от этого их жизнь.

Участниками Щаповских фокус-групп стали жители поселения, разделенные на три возрастные категории 18-35 лет, 36-55 лет, 56 лет и старше, по 10 человек в каждой категории. В первой группе активно болели за своё поселение специалисты МКУК «ДК «Солнечный» Е. Якушина и Ю.Верпета, член молодёжного совета А Пашин, директор СК «Заря» А. Якушин. Много интересного пометили в своих планшетах две симпатичные девушки-социологи Ксения и Анастасия: в поселении не хватает врачей, мало мест в детском саду, хотелось бы иметь спортивный и развлекательный центры, кафе, стационарный банкомат и др., ну, на то она и молодёжь!

Жители постарше, среди которых была и директор МКУК»ДК «Солнечный» Н.Ю.Исаенко, жаловались на отсутствие поликлиники в п. Курилово, специалистов и необходимого оборудования в амбулатории п. Щапово, средняя возрастная категория также была недовольна неопределенностью со Щаповской школой, а также просили физкультурно-оздоровительный центр. Третья возрастная категория, самая старшая, которая была представлена Советом Ветеранов поселения: Бурковым В.С., Заграй Л.А., общественным советником Смирновой Е.В., подискутировала на тему медицины, жаловалась на отсутствие льготных лекарств, транспортное сообщения, удаленность медицинских центров, да и опять же, внуков водить некуда, то есть на отсутствие мест в дошкольном учреждении.

Но в основном большого негатива со стороны жителей не было, выделялось  много положительных моментов. Самое главное, что в этот день в поселении Щаповское состоялся мирный диалог, разумное рассуждение и приятная плодотворная беседа.

Спасибо всем участникам фокус-групп!

 

 


Смотрите также