Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Названа самая распространенная причина детской инвалидности в России
Названа самая распространенная причина детской инвалидности в России

Названа самая распространенная причина детской инвалидности в России

06.10.2015

«Если говорить о структуре детской инвалидности, то в Москве первое место - это врожденные аномалии развития, на втором месте заболевания нервной системы, на третьем - психические расстройства. Если говорить по всей стране, то с 2013 г. впервые на первое место вышли психические нарушения у детей», - сказала она.
По ее словам, в мире более 100 млн детей с инвалидностью.
Ранее руководитель департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян рассказал, что в Москве сегодня проживают 1,2 млн инвалидов, из них 35 тыс. - это дети-инвалиды.
Первый Московский Съезд родителей, воспитывающих детей-инвалидов, стартовал в столице 5 октября. Мероприятие направлено на выявление потребностей семей, имеющих детей-инвалидов, и выстраивания конструктивного диалога между родительской общественностью и властями города Москвы. На съезде рассматриваются актуальные вопросы здравоохранения, медико-социальной экспертизы, образования, реабилитации, отдыха и оздоровления, доступной среды для маломобильных граждан, трудоустройства и оказываемой психологической помощи в городе.

 


Смотрите также