Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ За 10 месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Москве предоставлено свыше 4,7млн сведений ЕГРН
За 10 месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Москве предоставлено свыше 4,7млн сведений ЕГРН
За 10 месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Москве предоставлено свыше 4,7млн сведений ЕГРН

За 10 месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Москве предоставлено свыше 4,7млн сведений ЕГРН

30.11.2018

С начала 2018 года Кадастровая палата по Москве предоставила свыше 4,7 миллионов документовпо запросамо предоставлениисведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). При этом более 91% сведений подготовлено в электронном виде, что на 29% превышает аналогичный показатель 2017 года.


Наибольшей популярностью у жителей столицы пользуется выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (более 56% от всех предоставленных сведений). В ней указывается: кто является собственником объекта недвижимости; наличие обременений; площадь квартиры, здания или земельного участка; вид разрешенного использования земельного участка; кадастровая стоимость объекта недвижимости и т.д.

 
При получении сведений ЕГРН в электронном виде заявитель может воспользоваться сервисом «Проверка электронного документа», размещенным на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

 
Сего помощью можно просмотреть данные, полученные в электронном виде, и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ.

 
Управлением Росреестра по Москве разработан информационный ресурс «Сервис проверки выписок из ЕГРН», воспользовавшись которым участники сделок, а также физические, юридические лица и органы власти, могут проверить, осуществлялась ли выдача сведений из ЕГРН с указанными в документе реквизитами.

 
Проверка осуществляется в отношении документов, подготовленных в бумажном виде, по расположенным в г. Москве объектам.

 
Доступ к информационному ресурсу «Сервис проверки выписок из ЕГРН» осуществляется на официальном сайте Управления в сети Интернет по адресу: http://www.mosregistr.ru/qu_check_v2/. Для использования данного ресурса необходимо перейти на сайт Управления по вышеуказанной ссылке и ввести сведения о проверяемом документе.

 
В настоящее время с помощью данного сервиса можно проверить полученные в бумажном виде документы, содержащие сведения ЕГРН в виде: 1) выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; 2) выписки из ЕГРН об объекте недвижимости; 3) выписки из ЕГРН о переходе прав на объект; 4) выписки о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве; 5)выписки о содержании правоустанавливающего документа; 6) выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

 
Создание такого информационного ресурса позволяет всем участникам рынка недвижимости получать в режиме онлайн информацию о предоставленной государственной услуге, способствует улучшению качества жизни граждан, а также снижает риски при ведении инвестиционной и предпринимательской деятельности.

 
Напоминаем, что получить сведения ЕГРН и другие услуги Росреестра можно в офисах МФЦ, Кадастровой палаты по Москве, а также в электронном виде, воспользовавшись порталом Росреестра (www.rosreestr.ru) либо Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону контактного центра 8-800-100-34-34.

Смотрите также