Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Глава поселения Щаповское принял участие в масштабных учениях
Глава поселения Щаповское принял участие в масштабных учениях
Глава поселения Щаповское принял участие в масштабных учениях. Фото: администрация поселения Кленовское.

Глава поселения Щаповское принял участие в масштабных учениях

18.03.2019


15 марта 2019 года в поселении Кленовское состоялись масштабные тактико-специальные учения под руководством заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова.  


Основная цель учений заключалась в отработке действий органов управления и сил МГСЧС по выполнению мероприятий предотвращения возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, экологических и природных катастроф, связанных с пропуском весеннего половодья на территории города Москвы.


В масштабной тренировке приняли участие глава администрации поселения Щаповское Павел Николаевич Бондарев, подразделения Главных управлений МЧС России по г. Москве и Московской области, столичного МВД, Департаментов города Москвы и подведомственных учреждений, городских служб, префектур административных округов, а также были привлечены команды добровольных пожарных.


По замыслу учений, в результате сложившегося комплекса метеоусловий, аномально высокого повышения среднесуточной температуры воздуха, происходит обильное снеготаяние и резкий подъем уровня воды руслового пруда на реке Трешня, в результате чего возникло условное наполнение водой территорий в районе Кленовского поселения деревни Зыбино. В условной зоне оказались 179 дачных и приусадебных участков. Требуется эвакуировать 62 человека, из них 10 детей. 


В ходе учений были продемонстрированы практические действия сил и средств МГСЧС по ликвидации условной ЧС. 


В учениях было задействованы 51 единица специальной и пожарно-спасательной техники и более 150 человек, а также 3 вертолета ГКУ «МАЦ», катера и судна на воздушной подушке. 

 


Смотрите также