Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко
Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко
«Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко» Фото: orientmuseum.ru

Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко

24.04.2019


С 19 апреля по 19 мая Государственный музей Востока представляет выставку «Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко».


В апрельском потоке художественной жизни Москвы выставка японских кукол займет особое место. Около тридцати кукольных образов ярко и чрезвычайно эмоционально представят разные человеческие типажи, преимущественно женские.


Куклы были созданы художницей Оно Хацуко (1915-1982), которая является одним из самых интересных мастеров кукольного направления в японском декоративном искусстве ХХ века. Художница родилась в 1915 году в Осаке, в 16 лет она начала изучать западную живопись маслом, потом увлеклась дизайном одежды, что со временем привело её к созданию авторских кукол.


При жизни Оно Хацуко так и не увидела свою авторскую выставку. С начала 2000-х годов благодаря ее дочери, организующей выставки произведений матери, с оригинальным творчеством художницы познакомилось множество людей в разных странах мира.


Посетители Музея Востока не просто увидят симпатичных кукол, представляющих женщин, детей, актеров театра Кабуки, но погрузятся в увлекательный мир женских эмоций и настроений. Все куклы отличаются высоким качеством исполнения, тонким вкусом в подборе тканей одежды и аксессуаров.

 

Куратор выставки Галина Шишкина


Государственный музей востока:

Адрес: 119019, Москва, Никитский бульвар, д.12А

Телефон для справок: +7 495 691-02-12

www.orientmuseum.ru


Смотрите также