Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ На фестивале «Времена и эпохи» Почта России откроет стилизованную ретростанцию
На фестивале «Времена и эпохи» Почта России откроет стилизованную ретростанцию
На фестивале «Времена и эпохи» Почта России откроет стилизованную ретростанцию. Фото: архив historyfest.ru

На фестивале «Времена и эпохи» Почта России откроет стилизованную ретростанцию

06.06.2019


Почта России впервые примет участие в международном фестивале «Времена и эпохи», который пройдёт в Москве в первой половине июня. Отмеченный специалистами многих стран как одно из самых ярких событий в мире исторической реконструкции, в этом году фестиваль предлагает москвичам и гостям столицы побывать на Почтовой станции времён Русско-Турецкой войны (1877-1878).


Специально для гостей фестиваля Почта России представит спецпроект «Почтовая станция», который расскажет о значимом событии не только для почты, но и для страны в целом.


За период с мая 1877 года до марта 1879 года, когда русская армия находилась за рубежом, через полевую почту прошли 18 миллионов писем и 280 тысяч посылок. Такой рекордный объём говорит о важности этого непростого для российской истории периода, когда отправившимся в зарубежный поход офицерам и дипломатам было важно иметь связь с родными.


Специально для участников и гостей фестиваля Почта России приготовила подарок: 7, 8, 9, 15 и 16 июня вместе с реконструкторами на Почтовой станции будут дежурить сотрудники Почты России. Все желающие смогут бесплатно получить уникальную открытку с символикой фестиваля, изданную в честь мероприятия или ретро-открытку, выпущенную реконструкторами. Почтовые карточки можно будет тут же отправить своим друзьям и знакомым в любую точку мира. Специалисты Почты России помогут правильно заполнить все адресные строки и в случае необходимости подскажут индекс.


В первый день фестиваля Почтовую станцию откроет директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.


«Мы расскажем об истории почты в конце XIX столетия. Это особое время, когда почтовые работники были единственным связующим звеном между фронтом и Россией, - отметил Дмитрий Адушев. – Специально для мероприятия мы подготовили уникальные открытки, которые наверняка порадуют всех участников фестиваля. Мы ждём вас на нашей почтовой станции, где гостей ждёт много сюрпризов и интересных историй. Так, все желающие смогут самостоятельно поставить на открытку старинный почтовый штемпель, который доставят на площадку из Музея Московского Почтамта».


Смотрите также