Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники МО МВД России «Куриловское» предупреждают о самых распространенных видах мошенничества
Сотрудники МО МВД России «Куриловское» предупреждают о самых распространенных видах мошенничества
Сотрудники МО МВД России «Куриловское» г. Москве предупредили о самых распространенных видах мошенничества. Фото: администрация поселения Щаповское

Сотрудники МО МВД России «Куриловское» предупреждают о самых распространенных видах мошенничества

26.06.2019


В Доме культуры «Солнечный» поселка Щапово состоялась встреча, в ходе которой майор внутренней службы Алексей Васильевич Какаев и участковый уполномоченный полиции Артем Вадимович Каюмов рассказали жителям о самых распространенных видах мошенничеств с помощью сети интернет и мобильных телефонов, и дали рекомендации, как не стать жертвой аферистов.


Полицейские рассказали о таких видах мошеннических действиях, как подмена мобильных номеров, обман граждан под предлогом освобождения родственника от ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия, мошеннических действиях лжекоммунальщиков и представителей социальных предприятий. Порекомендовали жителям не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.


Сотрудники полиции привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Пострадавшими, в основном, стали люди пожилого возраста.


В конце встречи жителям раздали информационную памятку «Осторожно мошенники» для ознакомления.


Смотрите также