Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ФЕСТИВАЛЬ «КРУГ СВЕТА» В ТИНАО: ПРАВДА ИЛИ БЫЛЬ?
ФЕСТИВАЛЬ «КРУГ СВЕТА» В ТИНАО: ПРАВДА ИЛИ БЫЛЬ?

ФЕСТИВАЛЬ «КРУГ СВЕТА» В ТИНАО: ПРАВДА ИЛИ БЫЛЬ?

11.09.2019

   Организаторы Московского международного фестиваля "Круг света" планируют найти площадки в ТиНАО для проведения следующего фестиваля. Об этом сообщили организаторы мероприятия редакции газеты Москва24.


    "Сейчас мы присматриваемся к ТиНАО, поэтому, есть, куда расти. Мы хотим развиваться в Москве, потому что это московский фестиваль. Чем больше площадок, тем больше людей смогут посмотреть фестиваль", – говорится в сообщении.


Предполагается, что в этом году фестиваль посетят 3 миллиона человек.


     "В прошлом году одновременно на всех площадках было порядка 3 миллионов человек, тогда фестиваль длился 5 дней, соответственно в этом году мы рассчитываем, что показатели посещаемости будут такими же, не меньше", – заявили организаторы.


     Фестиваль "Круг света" пройдет с 20 по 24 сентября на девяти городских площадках. Впервые площадками фестиваля станут проспект Академика Сахарова и Политехнический музей.


    Открытие фестиваля состоится 20 сентября на Гребном канале. В световом мюзикле "Семь нот" расскажут несколько историй о человеческих переживаниях. Также запланирован 15-минутный фейерверк. Шоу зрители смогут смотреть как со стороны стационарных трибун, так и с косы канала. Над каналом возведут специальную конструкцию, на которой размещены свет и огненные горелки и которая одновременно послужит экраном для видеопроекции.


 21 и 22 сентября на Гребном канале состоятся повторные показы мюзикла.


 С 20 по 24 сентября на Театральной площади пройдут показы 5-минутной световой новеллы, посвященной Году театра. Экраном послужат фасады трех театров – Большого, Малого и РАМТ. В эти же дни в "Коломенском" покажут световые инсталляции "Джинн", "Приключения Алисы", "Дрессировщик времени".


     Подробная информация о площадках и мероприятиях IX Московского международного фестиваля "Круг света" опубликована на сайте.


   Московский международный фестиваль "Круг света" – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику проецирования на объектах. Фасады зданий-символов России и знаковые места столицы предстают в роли холстов для масштабных и красочных видеопроекций. Под эгидой фестиваля "Круг света" проводится международный конкурс видеомэппинга и виджеинга "Арт Вижн".



Смотрите также