Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" НА ДОРОГАХ МОСКВЫ
"РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" НА ДОРОГАХ МОСКВЫ

"РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" НА ДОРОГАХ МОСКВЫ

18.09.2019

     Дорожные полицейские и родители школьников вышли на улицы города, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.


    Сотрудники ГИБДД Зеленограда и представители родительского комитета ГБОУ «Школа № 854» провели разъяснительную работу, рассказали детям и их родителям о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников светоотражающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.


    Сотрудники ОГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве в утренние часы совместно с педагогами и родителями школьников провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль». Особое внимание было уделено правилам перехода через проезжую часть и использованию световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание взрослых на том, что именно они являются примером для своих детей и формируют у них навыки безопасного поведения на улицах.


     Сотрудники ОБ ДПС ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, дети и педагоги дошкольного отделения организовали патрулирование вблизи ГБОУ «Курчатовская школа». Обращаясь к сопровождающим детей взрослым, инспекторы ГИБДД и активисты родительской общественности попросили их уделять особое внимание обеспечению безопасности детей на улично-дорожной сети.


     На территории рядом с МАОУ «Гимназия имени Н.В Пушкова» отряд ЮИД вместе с родителями и инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве при патрулировании территории рассказали нарушившим правила автолюбителям о том, что надо пропускать пешеходов, когда они пересекают проезжую часть по пешеходному переходу. Инспекторы напомнили о необходимости использования специального детского кресла при перевозке маленьких пассажиров, о важности внимательно управлять транспортным средством и не превышать скоростной режим. После небольшой познавательной лекции, дети подарили автолюбителям яркие рисунки, посвященные дорожной тематике.


В ходе акции всем участникам дорожного движения раздавали памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», а также светоотражающие брелоки


Смотрите также