Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ СОВСЕМ СКОРО В ПОСЕЛЕНИИ ЩАПОВСКОЕ СТАРТУЕТ ОСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ
СОВСЕМ СКОРО В ПОСЕЛЕНИИ ЩАПОВСКОЕ СТАРТУЕТ ОСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ

СОВСЕМ СКОРО В ПОСЕЛЕНИИ ЩАПОВСКОЕ СТАРТУЕТ ОСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ

20.09.2019

     За призыв молодых людей в армию отвечает военный комиссариат, а точнее – организованная в соответствии с законодательством призывная кампания, которая включает в себя ряд действий, касающихся непосредственно самого призыва, медицинский осмотр и дальнейшее перенаправление в пункты несения военной службы. Традиционно это происходит дважды в год: в весенний и осенний период, которые носят соответствующие названия: весенний и осенний призыв.


     Призывная компания осенью начинается 1 октября. Вводится призывная кампания Указом Президента Российской Федерации. Законом определено, что в последний день года, 31 декабря, призывные комиссии военкоматов должны закончить свою работу.


      Главное требование, которому должен соответствовать призывник, – это достижение восемнадцатилетия, а также отсутствие обстоятельств со стороны здоровья, запрещающих нести военную службу. Именно с этой целью каждый молодой человек предварительно проходит специальный медицинский осмотр, направленный на выявление противопоказаний к зачислению в армейские ряды или же, наоборот, подтверждающий годность.


      В настоящее время срок воинской службы в РФ составляет 1 год. Исключения составляют контрактники: в этом случае сержанты находятся в армии 2 года, матросы – 3 года, мичманы и офицеры – 5 лет.


Узнать подробнее Вы можете, обратившись в Военный комиссариат ТиНАО:

по телефону: 8-495-717-88-81, 8-495-716-09-63

по адресу: г.Москва, ул.Изюмская,д.38


Первичный воинский учет поселения Щаповское г.Москвы:

по телефону: 8-495-865-60-66

по адресу: г.Москва, поселение Щаповское, п.Щапово, дом 2, каб.№7


Смотрите также