Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ШКОЛЕ № 2075 ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ «БУДУЩЕЕ В МОИХ РУКАХ»
В ШКОЛЕ № 2075 ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ «БУДУЩЕЕ В МОИХ РУКАХ»

В ШКОЛЕ № 2075 ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ «БУДУЩЕЕ В МОИХ РУКАХ»

10.10.2019

С 30 сентября по 4 октября в ГБОУ Школа №2075, прошла неделя профилактики употребления алкоголя "Будущее в моих руках"


    В школьном здании п.Курилово в рамках недели были проведены следующие мероприятия: классные часы "Мы за здоровый образ жизни"; занятия "Здоровье дороже богатства"; беседа с показом презентации "Профилактика зависимости от спиртосодержащих напитков и энергетиков". Во время перемен ребята делились опытом о «плюсах» занятий спортом, участии в творческих и интеллектуальных кружках.


    В школьном здании п.Щапово неделя началась с акции «Настроение школы», в которой дети приняли самое активное участие.


  03.10.2019 в 7ж и 8е кадетских классах была проведена зарница «Ильинские рубежи»  с целью физического и патриотического воспитание детей посредством вовлечения их в игру-соревнование; воспитания у подрастающего поколения положительных морально-психологических качеств; профилактики алкоголизма, табакокурения и других негативных привычек.


  В 8Ж классе инспектор по делам несовершеннолетних Кольцова С.Н. провела профилактическую беседу о вреде алкоголя.


  В 9-х классах подполковник полиции Харыбина Фатима Юсуповна, начальник Отделения профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, подробно рассказала школьникам об ответственности за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, объяснила, что делать, если попадешь в компанию, где употребляют наркотические средства, о том как отказаться от них.


  Профилактическая беседа "Пропаганда здорового образа жизни - Вся правда о наркотиках" прошла в 10,11 классах. Ведущий лектор фонда, руководитель просветительского проекта: "Россия без наркотиков" Коннов Сергей Владимирович и руководитель лекторской группы Шклярова Елена Николаевна рекомендовали участникам направить внимание на создание своего лучшего будущего, предложили посмотреть вместе с ним на свою жизнь по-новому и показали профилактический фильм.


  Подростки с благодарностью приняли послание о здоровом образе жизни и с неподдельным интересом - идею лекции Сергея Владимировича о том, что человек должен стремиться жить как можно лучше и как можно дольше, и ставить большие цели.


  В многочисленных отзывах, в которых дети написали, что не будут употреблять наркотики, красной нитью проходит решение о том, что подростки направят внимание на свое будущее и будут достигать высоких целей.

Информация и фото: по данным официального сайта ГБОУ Школа № 2075

Смотрите также