Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Первые вертолетные эскадрильи: в Московском авиацентре отметили День всех вертолетчиков России
Первые вертолетные эскадрильи: в Московском авиацентре отметили День всех вертолетчиков России

Первые вертолетные эскадрильи: в Московском авиацентре отметили День всех вертолетчиков России

31.10.2019

  28 октября в Московском авиацентре Департамента ГОЧСиПБ отмечают День создания армейской авиации. И это не случайно, ведь 90% пилотов авиацентра – бывшие военные летчики.

     

   Кому, как не им знать, что 28 октября 1948 года в подмосковном городе Серпухов была создана первая вертолетная эскадрилья. В дальнейшем это стало толчком для появления вертолетной военной авиации России (авиации сухопутных войск, вертолетных частей МВД, военно-морской авиации и пограничных войск). Поэтому фактически 28 октября – День всех вертолетчиков.


  «В Московском авиационном центре находятся 10 вертолетов, которые предназначены для выполнения задач и по тушению пожаров, и для оказания экстренной медицинской помощи», - рассказал заместитель командира летного отряда ГКУ «МАЦ» Алексей Диденко.


   На вертолетах столичной авиации выполняются также работы по разведке паводковой и пожарной обстановки, по поиску и спасению потерявшихся в лесах людей.


  28 октября – это профессиональный праздник всех специалистов, работающих в вертолетной сфере. С праздником! Мягких посадок и ясного безоблачного неба!



Смотрите также