Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Растим кадры смолоду: пилоты и спасатели Московского авиацентра провели экскурсию на аэродроме Остафьево
Растим кадры смолоду: пилоты и спасатели Московского авиацентра провели экскурсию на аэродроме Остафьево

Растим кадры смолоду: пилоты и спасатели Московского авиацентра провели экскурсию на аэродроме Остафьево

08.11.2019

   Увлекательная экскурсия для школьников прошла в Московском авиационном центре. Ребят провели на аэродром Остафьево Троицкого и Новомосковского административных округов, где показали различные типы вертолетов, а также аварийно-спасательный автомобиль и большое количество специального инструмента.

           

     В первую очередь, маленьких гостей встретили в ангаре, где один из пилотов рассказал про санитарный вертолет ВК117С-2, который используется Московским авиационным центром для оказания экстренной медицинской помощи жителям столицы и их эвакуации в лечебные учреждения. Ребята с интересом слушали рассказ пилота и задавали вопросы по скорости и весу вертолета, по его вместимости и наличию специального реанимационного оборудования и т.д. Конечно, особый восторг у школьников вызвала возможность побывать в кабине воздушного судна: «Мы пилоты! Мы пилоты!» - радовались они. Первая часть экскурсии закончилась для гостей проводами ВК117С-2 на дежурство.


     «Это было так здорово!» -делится своими впечатлениями 12-летний Максим. – Я никогда так близко не видел ни вертолет, ни его пилотов. Я очень доволен!»


     «Такие встречи очень важны! Мы готовим себе будущую смену, - говорят сотрудники ГКУ «МАЦ», - Будет здорово, если кто-то из этих малышей через какое-то время вернется сюда не в качестве слушателя, а новым молодым специалистом!».


Смотрите также