Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Коттеджные поселки в новой Москве передают энергооборудование профессионалам «Россети Московский регион»
Коттеджные поселки в новой Москве передают энергооборудование профессионалам  «Россети Московский регион»

Коттеджные поселки в новой Москве передают энергооборудование профессионалам «Россети Московский регион»

08.11.2019

     Энергетики филиала «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») «Новая Москва» по очередной сделке безвозмездной передачи электросетевого имущества приняли под патронаж энергооборудование престижного коттеджного поселка в новой Москве «Природный парк Каменка». В текущем году это пятнадцатая сделка, в результате которой владельцы безвозмездно передают энергооборудование на обслуживание профессионалам «Россети Московский регион».


  Силами энергетиков Московского района электросетей на территории КП будут обслуживаться 5,5 км кабельных и 1,2 км воздушных линий электропередачи, 2 блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) суммарной мощностью 1,3 МВА.

  

  «Россети Московский регион» напоминают жителям СНТ и КП ТиНАО, владельцам электросетевого хозяйства, что в настоящее время действует программа консолидации с существенно упрощенными требованиями к процессу передачи электрических сетей СНТ и КП. По упрощенным правилам действующей программы, владельцам не нужно приводить сети в нормативное состояние и выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности за счет собственника. Из обязательных условий остались: наличие соответствующей заявки, которую можно подать через личный кабинет на сайте МОЭСК или в одном из клиентских офисов компании; одобрения передачи сетей в соответствии с законодательством со стороны других членов СНТ и КП; корректно работающего прибора учета любой модификации; технологического присоединения к сети ПАО «МОЭСК»; подтвержденного права собственности на участок или дом; отсутствие ограничений по доступу к объектам электросетевого хозяйства.


  «В приближающийся зимний период владельцам электросетевого хозяйства стоит задуматься о необходимости оперативно-технического и ремонтного обслуживания энергообъектов. Для потребителей электроэнергии будет надежнее, если эту работу возьмут на себя профессионалы», - подчеркнул директор филиала «Новая Москва» Вадим Шомесов.


    Более подробно с новыми условиями передачи электрических сетей СНТ и КП можно ознакомиться на сайте компании www.moesk.ru/client/peredacha/, либо позвонив по телефону в Единый контактный центр «Светлая линия»: 8-800-700-40-70.


Смотрите также