Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО зажгли десятки свечей в память о павших
Сотрудники полиции УВД по ТиНАО зажгли десятки свечей в память о павших

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО зажгли десятки свечей в память о павших

08.11.2019

    Накануне в Управлении внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам г. Москвы, у мемориала «Сотрудникам Московской милиции» погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», прошла ежегодная памятная акция «Свеча памяти». 


    День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, утвержден приказом МВД России и впервые прошел в 2011 году. С тех пор, ежегодно в начале ноября по всей стране вспоминают тех, кто не вернулся со службы домой, отдал свою жизнь при исполнении служебного долга и чьи имена навсегда останутся в памяти и сердцах коллег и родных.


     В этот вечер отдать дань светлой памяти тем, кто был верен Присяге до последних минут своей жизни, пришли не только действующий руководящий и личный состав Управления внутренних дел, но и ветераны службы, представители Совета ветеранов и Общественного совета при УВД по ТиНАО, родные и близкие погибших, а также юные друзья полиции - ученики общеобразовательной гимназии им. Пушкова.


    Церемония началась с минуты молчания, затем под звуки Гимна Российской Федерации собравшиеся возложили цветы к постаменту памятника «Сотрудникам московской милиции, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и десятки свечей в руках озарили своим светом мемориал в знак памяти героев, чьи подвиги никогда не будут забыты.


Смотрите также