Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Запущен первый в России онлайн-университет социальных наук
Запущен первый в России онлайн-университет социальных наук

Запущен первый в России онлайн-университет социальных наук

12.12.2019

Масштабная образовательная платформа «Добро.Университет», спроектированная с использованием современных технологий онлайн-обучения, в сотрудничестве с крупнейшими игроками некоммерческого сектора предложит онлайн-курсы, посвященные разработке и реализации социальных проектов.


«Добро.Университет» запускается Ассоциацией волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» в рамках нового проекта «Добро.рф», который объединит ЕИС «Добровольцы России» и онлайн-издание «Добро.Журнал», посвященное созидательной гражданской активности. Цель университета – создать крупнейшую базу знаний для развития и поддержки общественных инициатив в России. Интеллектуальным партнером университета станет один из крупнейших вузов России.


При разработке платформы анализировался и учитывался опыт более 40 проектов в сфере онлайн-обучения. Целевая аудитория проекта – сотрудники НКО, волонтерских организаций, органов власти, преподаватели и студенты, сотрудники социально ответственных компаний, сами волонтеры, а также все неравнодушные граждане. Любой желающий, заинтересованный в получении качественной и структурированной информации о деятельности НКО, волонтерских организаций, социальном проектировании может пройти полноценный обучающий курс и получить новые знания и навыки.


На любой из курсов можно записаться бесплатно. По итогам слушатели смогут получить электронный сертификат о его прохождении. В дальнейшем планируется выдача слушателям сертификата государственного образца от интеллектуального партнера платформы. Сведения о прохождении курса будут передаваться в электронную волонтерскую книжку ЕИС «Добровольцы России» и другие интегрированные информационные системы, среди которых АИС «Молодежь России», «Работа в России», цифровой профиль гражданина и другие.


Двери «Добро.Университета» открыты для всех желающих с 1 ноября по адресу университет.добро.рф.


Смотрите также