Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Роскачество дало рекомендации по покупке салютов
Роскачество дало рекомендации по покупке салютов

Роскачество дало рекомендации по покупке салютов

12.12.2019

В преддверии новогодних праздников специалисты Роскачества дали советы по выбору и покупке салютов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующие исследования.


Специалисты советуют приобретать пиротехнические изделия только в специализированных точках продаж, которые могут предоставить документы о легальном происхождении товара, сообщает ведомство.


Отмечается, что при покупке нужно проверить целостность коробки. Дело в том, что от этого зависит, сработает ли заряд и насколько безопасно его хранить и перемещать. Для этого ее можно слегка потрясти на расстоянии вытянутой руки.


Количество и размер зарядов влияет на красоту и скорость салюта, поэтому в  Роскачестве рекомендовали выбирать тот, у которого короткие интервалы между выстрелами и большой калибр, иначе есть вероятность того, что салют будет длиться долго, с большими паузами, но маленьким и некрасочным.


Эксперты подчеркивают, что пиротехнику нужно покупать в специализированных точках, где продавцы имеют необходимые документы, а не в палатках.


Смотрите также