Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ СДАЧИ ЕГЭ - 2020
ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ СДАЧИ ЕГЭ - 2020

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ СДАЧИ ЕГЭ - 2020

29.01.2020

Роспотребнадзор напоминает: прием документов ведется до 1 февраля включительно.


В содержании экзамена по физике, обществознанию и китайскому языку в этом году внесли некоторые изменения. Что касается физики, то с этого года изменения затронули задачи № 24, № 25. По обществознанию детализированы формулировки заданий № 28 и 29. Также внесены коррективы в систему их оценки. Больше всего изменений произошло в экзамене по китайскому языку: поменялись форматы некоторых заданий в разделе "Аудирование". В разделе "Чтение" количество заданий уменьшилось.


Никаких изменений в содержании экзамена по математике, информатике, биологии, химии, а также английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам не будет. В экзамене по географии, истории, литературе и русскому языку содержание и структура заданий прежние, однако появились некоторые уточнения по их оценке. В частности, речь идет о сочинении.


Помимо изменений в содержании экзаменов, усилили и контроль за школьниками в некоторых регионах. В частности, к процессу выявления нарушителей экзаменационного порядка в этом год.


Напомним, московские ученики выпускных классов имеют возможность подавать заявление онлайн через личный кабинет на портале mos.ru.


Смотрите также