Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Власти Москвы расширили список мер поддержки граждан в связи с непростой эпидемиологической обстановкой
Власти Москвы расширили список мер поддержки граждан в связи с непростой эпидемиологической обстановкой
Власти Москвы расширили список мер поддержки граждан в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Фото: архив

Власти Москвы расширили список мер поддержки граждан в связи с непростой эпидемиологической обстановкой

01.04.2020
Власти столицы расширили меры экономической поддержки граждан из-за пандемии COVID-19. Новая редакция постановления Правительства Москвы от 24 марта была опубликована накануне на официальном сайте мэра Москвы.

Продлят срок уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю организациям в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса до 31 декабря 2020 года. До конца этого года также будет продлен срок уплаты торгового сбора за первый квартал.

Помимо этого, организации и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность была приостановлена из-за активного распространения вируса нового типа, освободят от уплаты аренды земельных участков, которые находятся в собственности Москвы, за период с 1 числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня режима повышенной готовности.

Экономическую поддержку в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю окажут собственникам торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, которые также пострадали из-за коронавируса. 

Смотрите также