Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Новая онлайн-платформа поможет учиться дистанционно
Новая онлайн-платформа поможет учиться дистанционно
Новая онлайн-платформа поможет учиться дистанционно. Фото: архив

Новая онлайн-платформа поможет учиться дистанционно

02.04.2020
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице запущена новая образовательная платформа, которая поможет реализовать дистанционный процесс обучения. Об этом проинформировали 2 апреля.
 
Проект реализован Правительством Москвы вместе с Центром педагогического мастерства и компанией «Яндекс».
 
— Чтобы сократить риск распространения инфекции в городе, было принято решение об обязательной изоляции дома всех жителей. Временно приостановлена работа московских школ, дети перешли полностью на домашнее обучение, — отметила Ракова.
 
Онлайн-платформа будет работать с 9:00 до 14:00, проект предоставляет возможность посетить онлайн-уроки по 15 предметам 5–11 классов от физики до мировой художественной культуры, связаться в чате с преподавателем, пройти дополнительные занятия. Для доступа к ресурсу необходим компьютер или телефон с выходом в интернет.
 
В выходные дни на портале можно посмотреть развлекательные лекции или занятия в записи. Ресурс позволяет проводить дополнительную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ. В настоящее время педагогами записано более 250 роликов, контент пополняется ежедневно. Школа будет работать до конца учебного года, с 6 апреля к ресурсу смогут присоединиться ученики со всех регионов страны.

Смотрите также