Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ 10 детских рисунков станут коллекционными почтовыми открытками ко Дню Победы
10 детских рисунков станут коллекционными почтовыми открытками ко Дню Победы

10 детских рисунков станут коллекционными почтовыми открытками ко Дню Победы

24.04.2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою»! Более 40 детских работ признаны жюри лучшими в своих номинациях. В 2020 году Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» посвящен 75-летию Великой Победы, конкурс проводится фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в честь памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны.


Организаторами конкурса в 2020 году выступили Музей Победы, Почта России, Российская государственная детская библиотека и Национальная родительская ассоциация. В конкурсе приняли участие более 4 тысяч школьников со всей России и даже из-за рубежа. Самой популярной номинацией традиционно стал «Рисунок» - дети прислали 1 980 работ, в номинациях «Проза» и «Поэзия» - по 478 и 407 работ соответственно. В номинации «Видеорепортаж» поступило 204 работы, а в новой номинации этого года «Фотоколлаж» - 247 творческих работ.


Работы победителей в номинации «Рисунок» будут выпущены Почтой России в виде коллекционных почтовых открыток. Подарочный комплект уникальных почтовых карточек будет направлен победителям конкурса, членам Жюри, а также ветеранам.


Полный список победителей, лауреатов и финалистов конкурса размещен на сайте: http://detigeroi.ru/


Смотрите также