Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В ЩАПОВСКОМ ПРОХОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ЩАПОВСКОМ ПРОХОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ЩАПОВСКОМ ПРОХОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

22.05.2020

В целях недопущения роста пожаров сотрудники 2 регионально отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками полиции проводят профилактические рейды в частном жилом секторе.


Отметим, что основное количество пожаров происходит по причине нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Именно для стабилизации обстановки с пожарами, травматизмом и гибелью людей на пожарах, на территории Троицкого административного округа г. Москвы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели беседы с местными жителями.


Во время патрулирований специалисты не только проводят профилактические беседы и раздают листовки с правилами пожарной безопасности, но проверяют подведомственные территории на предмет выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности. Как отмечают инспектора Госпожнадзора, главная цель – не наказать граждан рублём, а сформировать сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу. 


Несмотря на принимаемые меры, некоторые граждане продолжают нарушать правила пожарной безопасности. Чтобы уменьшить возможность возникновения пожара, владельцам садовых участков рекомендуется скосить сухую траву вокруг участка, убрать мусор и горючие материалы, не оставлять непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох).


Цель профилактических мероприятий- снизить риск возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.


ПОМНИТЕ! Соблюдение правил пожарной безопасности и осторожное обращение с огнём, сократит риски возникновения возгорания в жилых домах и на дачных участках.


2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает, что пожар проще предупредить, чем потушить.

Будьте внимательны и осторожны.

Берегите себя и своих близких.


Смотрите также