Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ МОСКВЫ ОТМЕЧЕН КАК ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ
МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ МОСКВЫ ОТМЕЧЕН КАК ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ

МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ МОСКВЫ ОТМЕЧЕН КАК ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ

01.06.2020

Три московских музея получили награды XXII международного фестиваля «Интермузей». В этом году в нем приняло участие почти 400 российских и зарубежных культурных площадок.


Музей космонавтики получил первое место в номинации «Лучший образовательно-просветительский проект» за еженедельную образовательно-просветительскую программу «МКС на связи», созданную вместе с социальной сетью «ВКонтакте» и Роскосмосом . Это шоу, в котором приглашенные знаменитости могут позвонить на Международную космическую станцию и пообщаться с космонавтами.


Кроме того, Музей космонавтики завоевал Гран-при фестиваля «Интермузей» за программу «МКС на связи» и выставочный проект «Вулканы и космос. Соединяя миры» в культурно-просветительском центре «Вулканариум» в Петропавловске-Камчатском.


Также, Музей-заповедник «Царицыно» и Дарвиновский музей награждены почетными дипломами.


Еще два московских музея получили почетные дипломы. Жюри отметило семейный выставочный проект музея-заповедника «Царицыно». Проект посвящен истории царицынского дворцового ансамбля. Награда также была присуждена проекту Дарвиновского музея «Музей и зритель. Научное исследование». Это издание четвертого и пятого томов собрания сочинений основателя и первого директора музея Александра Котса.


Смотрите также