Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ ЩАПОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ ЛЕКЦИИ
ЩАПОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ ЛЕКЦИИ

ЩАПОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ ЛЕКЦИИ

03.06.2020

Научно-популярную лекцию «Зачем нужна математика?» подготовили известные ученые совместно с Центром педагогического мастерства. Слушателей ждет захватывающий рассказ о науке с яркими примерами задач и красивыми решениями. Кроме того участники смогут разобрать некоторые задания вместе с учеными прямо во время трансляции.


Программа рассчитана на 7-10 классы, и будет особенно интересна ученикам проекта «Математическая вертикаль», и участникам пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике и информатике, участникам вступительной работы в проект "Математическая вертикаль".


Учителя, родители и все, кто увлечен наукой, тоже приглашаются к просмотру. Посмотреть трансляцию можно будет 3 июня с 18:00 до 19:00 на Московском образовательном телеканале на сайте (https://mosobr.tv/ ), а также в телевизионных сетях «Акадо» (83-я кнопка) и Ростелеком (122-я кнопка). Кроме того лекцию покажут в группе «Газпром нефти» https://vk.com/gazprom_neft Вконтакте и на сайте «Сириуса» https://sochisirius.ru/, - сообщили на сайте Школы 2075.


Смотрите также