Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГА
СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГА

СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГА

05.06.2020

Всемирный день окружающей среды отмечают 5 июня. Тема 2020 года — Время природы - посвящена сохранению биоразнообразия — неотложной и существенной проблеме.


Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.


Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и побудить как можно больше людей предпринимать действия, для того чтобы не допустить, чтобы растущая нагрузка на природные системы жизнеобеспечения планеты достигла критической точки.


Традиционно, Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия.


Кстати, каждый год этот праздник проходит под определенным девизом, тема Дня и место проведения основных международных мероприятий определяется представителями ООН.


Смотрите также