Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ 24 ИЮНЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПАРАД И ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ
24 ИЮНЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПАРАД И ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

24 ИЮНЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПАРАД И ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

23.06.2020

В Параде Победы примут участие около 14 тысяч военнослужащих (10 расчетов пройдут по Красной площади в форме военных лет) и более 230 единиц техники. Страна увидит целый батальон легендарных танков Т-34 (порядка 30 машин!), самоходные артиллерийские установки СУ-100 и новинки боевой техники. Как и во время первого Парада 1945-го, по Красной площади пронесут штандарты фронтов и 150 боевых знамен армий, дивизий, полков.


Парад 24 июня 2020 года будет полным — то есть, в него войдет пешеходная и авиачасть, а также проезд техники. Состоится и салют.


Площадки салюта 24 июня 2020 года не называются. Известно, что в этот день в честь 75-летия Победы в небо планируют выпустить около 10 тысяч салютных выстрелов под 30 залпов из артиллерийских орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Кстати, готовят праздничный государственный фейерверк за три-четыре дня — столько времени нужно для предварительного обслуживания салютных установок.


Фейерверки появятся в небе ровно в 23:00 по московскому времени. Такое, кстати, происходит впервые, обычно салют начинается на час раньше. Сдвинуть время начала шоу решили из-за длинного светового дня — ведь именно в эти июньские дни темнеет максимально поздно.


Смотрите также