Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ ПРОХОДИТ В СТОЛИЦЕ
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ  ПРОХОДИТ В СТОЛИЦЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ ПРОХОДИТ В СТОЛИЦЕ

09.07.2020

В РЭУ им. Г.В. Плеханова проходит X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров ОНЛАЙН. Юбилейный, 10-й, чемпионат идет дистанционно - собрав, однако, благодаря этому, рекордное количество участников, - сообщили на официальном сайте Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».


«Чемпионат представляет собой лично-командные соревнования. Соревнования проводятся по категориям «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше», - говорится в сообщении.


В регионах России за попадание в финал боролись - тоже онлайн - больше 7400 участников, женщины от 55 лет и мужчины от 60, а вышли в финальную стадию команды из 69 субъектов России и 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, Финляндии, Чехии. За звание лучшего знатока IT-технологий бьются, в итоге, 254 компьютерных эрудита.


Службы цифровизации РЭУ им. Г.В. Плеханова обеспечили жюри и организаторам возможность в реальном времени, в формате ZOOM-конференции, наблюдать одновременно за всеми финалистами и контролировать ход выполнения заданий.


Смотрите также