Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ «СЕКРЕТНЫЙ ПАРК» ПОЯВИТСЯ В НОВОЙ МОСКВЕ
«СЕКРЕТНЫЙ ПАРК» ПОЯВИТСЯ В НОВОЙ МОСКВЕ

«СЕКРЕТНЫЙ ПАРК» ПОЯВИТСЯ В НОВОЙ МОСКВЕ

10.07.2020

«Секретный парк» с амфитеатром и эколабиринтом появится в Сосенском поселении.


В Новой Москве приступили к созданию тематического парка по мотивам произведения английской писательницы Фрэнсис Бернетт «Таинственный сад», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


По его словам, на территории жилого комплекса «Новая Звезда» будет создан уникальный парковый ансамбль площадью 2,5 Га – «Секретный Парк». Он станет первым тематическим парком внутри жилого квартала в России, инновационным парком, не имеющим аналогов.


Зеленые насаждения составят 80 процентов территории парка. Здесь появится березовый лес, липовая аллея, кленовый парк, а также много вечнозеленых хвойных деревьев.


Аллеи парка оформят гранитной крошкой, которая будет создавать неповторимое шуршание от шагов, как в старинных летних садах Санкт-Петербурга. Длина прогулочных аллей и дорожек составит 1,5 км.


Также, в парке появятся амфитеатр для представлений, центральная площадь с кафе, зоопарк, скейтпарк, всесезонная горка, площадки для воркаута, эко-тропа и дерево желаний, эколабиринт, огороды для жителей, роллердром длиной 200 метров, детский городок с детской площадкой, - говорится в сообщении.


Смотрите также