Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПРОШЕЛ В ЩАПОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПРОШЕЛ В ЩАПОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПРОШЕЛ В ЩАПОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

14.07.2020

В целях профилактики безнадзорности, пресечения правонарушений среди несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов на территории Щаповского поселения 14 июля сотрудниками администрации совместно с представителями общественного совета поселения было проведено профилактическое мероприятие.


Цель таких рейдов - контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте, а именно: надлежащее воспитание и содержание своих детей, отказ от пагубных привычек и создание комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.


«Как правило, в ходе посещения родителей предупреждаем об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних. Во время профилактических бесед с детьми мы говорим о недопущении совершения правонарушений, самовольного ухода из дома, о недопущении пропусков занятий в образовательных учреждениях без уважительных причин, о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения», - рассказали сотрудники сектора социальной и молодежной политики администрации поселения.


Смотрите также