Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ РУССКИХ КЛАССИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ ВЕЛОМАРШРУТ ПОЯВИЛСЯ НА ПОРТАЛЕ «УЗНАЙ МОСКВУ»
ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ РУССКИХ КЛАССИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ ВЕЛОМАРШРУТ ПОЯВИЛСЯ НА ПОРТАЛЕ «УЗНАЙ МОСКВУ»

ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ РУССКИХ КЛАССИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ ВЕЛОМАРШРУТ ПОЯВИЛСЯ НА ПОРТАЛЕ «УЗНАЙ МОСКВУ»

11.08.2020

На портале «Узнай Москву» появился литературный веломаршрут, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Совершить велопрогулку по городу и увидеть места, которые упоминали в своих произведениях русские классики, предлагает портал «Узнай Москву». Первый веломаршрут опубликован на сайте и в одноименном мобильном приложении. Его можно скачать в App Store и Google Play. Пользователям доступен аудиогид, он позволит слушать лекцию о домах, упоминаемых в литературных произведениях, площадях и бульварах, а также отрывки из книг во время прогулки», - говорится в сообщении.

Как поясняется, велоэкскурсия с аудиогидом перенесет пользователей во времена Ивана Тургенева, Льва Толстого, Владимира Гиляровского, Александра Герцена, Ивана Бунина, Александра Островского и позволит взглянуть на Москву глазами героев их произведений. Во время велосипедной прогулки пользователи посетят 11 литературных локаций. Путешествие по столице займет около часа, протяженность маршрута - 12 км. Все достопримечательности обозначены на интерактивной карте. Отметки дополнены не только текстовой информацией, но и современными и историческими фотографиями.

Портал «Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более 2 тыс. зданий и сооружений, 645 памятников, 324 музеев, 356 мест (улиц, парков, бульваров), сведения о 208 исторических личностях, 131 тематическом прогулочном маршруте и 66 квестах.


Смотрите также