Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ МЭР МОСКВЫ ПОДВЕЛ ИТОГИ 2020 ГОДА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ
МЭР МОСКВЫ ПОДВЕЛ ИТОГИ 2020 ГОДА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ

МЭР МОСКВЫ ПОДВЕЛ ИТОГИ 2020 ГОДА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ

08.09.2020

В своем личном блоге он рассказал о 12 важных событиях для нашего города.


«Этот год мы, конечно, запомним надолго. Но все же не пандемией единой живет в этом году Москва. К примеру, ни на один день не останавливалось строительство метро. В этом году закончим сооружение девяти станций», – отметил в своем блоге Сергей Собянин.


Кроме того, в Вороновском появилась инфекционная больница, построенная всего за один месяц.


Также ввели значимые социальные объекты для города, среди них: онкологическая клиника полного цикла; спинальный центр ГКБ № 67 им. Ворохобова; школа креативных технологий TUMO;   центр современного пятиборья в районе Северный; центр водных видов спорта «Акватория ЗИЛ»; тематический парк «Остров Мечты».


Кроме того, в этом году на линии метро выйдут поезда нового поколения – станет еще тише и комфортнее. В конце года после капитального ремонта распахнет свои двери павильон ВДНХ «Цветоводство и озеленение. Также завершается реставрация Северного речного вокзала и благоустройство прилегающего парка, который вновь станет одним из главных мест отдыха для жителей севера Москвы.


«Все плохое пройдет и забудется. А новые станции, больницы, школы, спортивные центры и парки, открытые в 2020 году, будут хорошо служить многим поколениям москвичей», – добавил Сергей Собянин.


Смотрите также