Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ЩАПОВСКОМ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ
В ЩАПОВСКОМ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ

В ЩАПОВСКОМ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ

29.01.2021

В стенах Музея истории усадьбы Александрово-Щапово прошло открытие выставки художников Дмитрия и Галины Григорович.


Открытие выставки началось с прекрасных музыкальных произведений в исполнении обучающихся в Детской школе искусств «Гармония». Музыка внесла особую атмосферу, настроила пришедших на торжественный лад.


Прозвучало много тёплых, искренних слов благодарности, адресованных в адрес Дмитрия и Галины. Среди гостей были глава поселения Юлия Стражникова и глава администрации Павел Бондарев, представители Совета ветеранов, депутаты и представители Молодежной палаты нашего поселения, деятели культуры и искусств и жители Щаповского.


Цветущие полотна, цветущие цветы... Так говорят о картинах Галины Григорович. В ее творческих поисках соединились утонченная изысканность художников "Мира Искусства", красота и очищенность цветовой гаммы, ощущение праздничности импрессионистов, поэтика и мечтательность поэтов "Серебрянного века", тонкое прикосновение к чувственному миру растений.


О творчестве Дмитрия Григоровича: работает в жанрах тематической картины, пейзажа, натюрморта, портрета. Работает в традициях классического искусства. Овладев техникой старых мастеров, художник создает работы в определенном смысле аскетичные, что придает им дух романтического символизма. Темы произведений: современная жизнь людей, мир и добро, любовь и красота.


По восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам, с которыми посетители обменивались мнениями, обсуждая сюжеты картин, было видно, что выставка всем понравилась.


Выставка продолжит работать до мая текущего года. Подробнее на официальном сайте Музея истории усадьбы Александрово-Щапово.


Смотрите также