Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ЩАПОВСКОЙ ШКОЛЕ ПРОШЛИ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
В ЩАПОВСКОЙ ШКОЛЕ ПРОШЛИ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

В ЩАПОВСКОЙ ШКОЛЕ ПРОШЛИ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

04.02.2021

2 февраля в День воинской славы России и разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, в школе поселка Щапово прошли классные часы и уроки мужества, посвященные этой дате. Об этом сообщили на официальном сайте Школы 2075.


Так, обучающиеся 4 «И» класса, занимающиеся в патриотическом объединении "Память", провели клубный час, на котором вспомнили события одного из самых важных, самых кровопролитных и жестоких сражений времён Великой Отечественной войны. Дети рассказывали о Мамаевом кургане, склоны которого были изрыты бомбами и минами, просмотрели видео.


В средних классах с рассказом о величайшей битве в истории второй мировой войны выступили одиннадцатиклассники. Они подготовили презентацию с документальными фотографиями и видеоматериалами.


Битва за Сталинград длилась почти 200 дней и ночей. Она имела огромное значение в развитии дальнейших событий войны и укрепила веру народа в Победу. Память о героизме и мужестве защитников города будет сохранена в сердцах сегодняшних поколений.


Фото: официальный сайт Школы 2075


Смотрите также