Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЦЕНТРА ГОСУСЛУГ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЦЕНТРА ГОСУСЛУГ  НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЦЕНТРА ГОСУСЛУГ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

26.02.2021

Получить консультацию сотрудника центра госуслуг «Мои документы» теперь можно в режиме онлайн - по видеосвязи. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.


Сейчас специалисты консультируют всех желающих по наиболее востребованным социальным услугам. Например, они рассказывают о порядке получения социальной карты, полиса ОМС, СНИЛС, а также сертификата на материнский (семейный) капитал. Кроме того, во время видеоконференции москвичи смогут узнать, как получить бесплатную санаторно-курортную путевку от органов социальной защиты населения, региональную социальную доплату к пенсии, а также социальные выплаты семьям с детьми.


Чтобы записаться на онлайн-консультацию специалиста центра «Мои документы», необходимо зайти в раздел «Услуги» и выбрать кнопку «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ». Далее следует нажать на услугу «Видеоконсультация в центрах госуслуг по вопросу предоставления отдельных мер социальной поддержки». На экране компьютера или смартфона отобразится календарь, где отмечены свободные окна консультантов. Пользователь может выбрать наиболее удобные дату и время для видеоконференции. Специалисты работают ежедневно с 9:00 до 19:40, один сеанс длится не более 20 минут.


Смотрите также