Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ШКОЛЬНИКИ ИЗ ПОСЕЛКА ЩАПОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ
ШКОЛЬНИКИ ИЗ ПОСЕЛКА ЩАПОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

ШКОЛЬНИКИ ИЗ ПОСЕЛКА ЩАПОВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

26.02.2021

Об этом сообщили на официальном сайте Школы № 2075.


«В рамках Декады, посвященной Дню защитников Отечества, в школьном отделении в поселке Щапово прошли тематические классные часы и уроки мужества.


Так, офицеры-воспитатели кадетских классов на таких встречах рассказывали школьникам об устройстве вооруженных сил, воинских званиях и знаках отличия.


Были также уроки, посвященные подвигам защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны и во время вооруженных конфликтов. В седьмых классах их провела методист муниципального музея поселка Щапово Л.Ю.Платонова.


В классах начальной школы прошли выставки рисунков и поздравительных открыток, а также веселые поздравления мальчиков, как будущих защитников Отечества.


Важным и значимым стало участие девятого кадетского класса в торжественном возложении цветов к памятнику погибшим односельчанам, состоявшееся 20 февраля в липовом парке поселка Щапово. Вместе с ветеранами и жителями поселка кадеты отдали дань уважения погибшим защитникам нашего Отечества.


Также в школе прошел конкурс боевых листков «Есть такая профессия –Родину защищать». В них ребята рассказывали о различных военных специальностях и родах войск.


Фото: официальный сайт Школы № 2075


Смотрите также