Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Вертолеты Московского авиацентра приступили к разведке паводковой обстановки
Вертолеты Московского авиацентра приступили к разведке паводковой обстановки

Вертолеты Московского авиацентра приступили к разведке паводковой обстановки

12.03.2021

Экипажи вертолетов Московского авиационного центра приступили к облету территорий для мониторинга обстановки и выявления возможных зон подтопления, а также оказания оперативной помощи при возникновении угрозы.

        

Разведка с воздуха будет проводиться дежурными экипажами ежедневно на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, а также Зеленоградского административного округа. Для обследования территории используются многофункциональные вертолеты Ка-32А.

        

Аэровизуальные полеты не требуют какого-то специального оборудования. Разведка с воздуха позволит своевременно выявить зоны риска, связанные с весенним половодьем и оперативно отреагировать на возможные происшествия. При обнаружении угрозы подтопления пилоты Московского авиацентра будут незамедлительно докладывать по рации в наземные оперативные службы столицы. В перспективе, с наступлением летнего периода, планируется проведение воздушной разведки в целях контроля пожароопасной обстановки и предупреждения ландшафтных пожаров.


Напомним, 7 марта в Щаповском прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием главы и сотрудников администрации, а также представителей МЧС и 2 РОНПР.


Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Смотрите также