Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН ПРОШЕЛ В ПОСЕЛЕНИИ
АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН ПРОШЕЛ В ПОСЕЛЕНИИ

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН ПРОШЕЛ В ПОСЕЛЕНИИ

09.04.2021

Всемирный день здоровья отмечают 7 апреля, в день рождения и ратификации устава ВОЗ. Для проведения праздника ежегодно выбирают новую основную тему, наиболее важную и актуальную для всего мира в данный момент. В поселении Щаповское, по традиции, в этот день проходит Антинаркотический марафон.


Так, молодежный актив «Максидром» провел акцию «Мы за здоровую жизнь!» в поселках Курилово и Щапово. Ребята предлагали прохожим обменять сигареты на вкусняшки, тем самым подводя курильщиков к выводу о вреде привычки.


«Реакция людей была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на вкусные сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Обмененные сигареты были уничтожены», - рассказала Елена Якушина, руководитель молодежного актива и методист Дома культуры «Солнечный».


Помимо этого, старшие школьники, обучающиеся в поселке Щапово, приняли участие в марафоне «Будь здоров!». Мероприятие состояло из пяти этапов, ребята поучаствовали в викторине, разгадали кроссворд, поиграли в дартс, а также разработали и представили свой агитплакат. После, школьникам показали информационно-познавательный фильм о вреде наркотиков и табакокурения.


Фото предоставили сотрудники Дома культуры «Солнечный»


Смотрите также