Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Московский авиацентр проводит конкурс рисунков в честь своего совершеннолетия
Московский авиацентр проводит конкурс рисунков в честь своего совершеннолетия

Московский авиацентр проводит конкурс рисунков в честь своего совершеннолетия

15.04.2021

Московский авиационный центр к 18-летию своего образования проводит конкурс рисунков «Авиация спасения» для детей и подростков до 18 лет.

        

К участию принимаются работы с изображением пилотов, диспетчеров, инженеров и техников, спасателей и других специалистов, а также пожарных и санитарных вертолетов авиацентра в действии.

        

«В прошлом году мы проводили художественный конкурс и получили много рисунков. Ждем всех, кто принимал участие ранее, а также с радостью посмотрим на работы новых участников! — сказал председатель Профсоюзной организации ГКУ «МАЦ» Георгий Одарченко. — В этом году возраст для участия в конкурсе выбран неслучайно — 13 мая Московскому авиационному центру исполнится 18 лет. Надеемся, что в процессе творчества молодые люди познакомятся с профессиональной деятельностью авиации экстренного реагирования столицы. При желании рисунки можно дополнить поздравлениями и стихами».

        

Сегодня Московский авиацентр имеет в своем составе 11 воздушных судов: четыре вертолета среднего класса Ка-32А, пять санитарных вертолетов ВК117С-2, тяжеловес Ми-26Т и легкий вертолет Bell-429. Вертолёты Ка-32А и Ми-26Т, в основном, применяют для тушения пожаров с воздуха. Санитарные вертолеты ВК117С-2 укомплектованы современным медицинским оборудованием для эвакуации пострадавших с места происшествия. В 2020 году авиапарк пополнился новым вертолетом Ка-32А11ВС.

        

В 2019 году в Московском авиацентре был создан аварийно-спасательный отряд, сотрудники которого способны десантироваться с вертолетов беспарашютным способом и оказывать помощь людям в труднодоступных местах.


Высылайте свои рисунки и личные фото в процессе творчества на адрес электронной почты mac_oid@mail.ru с указанием фамилии, имени и возраста, а также контактного телефона для связи.

        

Рисунки можно направлять на электронную почту mac_oid@mail.ru до 12 мая с указанием фамилии, имени и возраста. Победители будут объявлены отдельно и награждены призами и памятными грамотами. Подробнее об участии в конкурсе читайте на официальном сайте учреждения.


Смотрите также