Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Более 500 тысяч рабочих мест появятся после реализации программы «Индустриальные кварталы»
Более 500 тысяч рабочих мест появятся после реализации программы «Индустриальные кварталы»
Более 500 тысяч рабочих мест появятся после реализации программы «Индустриальные кварталы». Фото: архив

Более 500 тысяч рабочих мест появятся после реализации программы «Индустриальные кварталы»

16.04.2021

Проект «Индустриальные кварталы», который запустили в Москве, даст городу около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона поступления в бюджет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


Сейчас в столице разрабатывают более 120 программ комплексного развития территорий, которые направлены на создание индустриальных кварталов. Проект коснется заброшенных и полузаброшенных объектов, которые будут использованы под общественно-деловую, социальную и жилую застройку. Реорганизация пройдет с привлечением денег частных инвесторов. На их средства планируется построить не менее 90 объектов образования и физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2020 году было решено создать четыре индустриальных квартала, в которые вложили почти 82 миллиона рублей.


Отметим, что основная цель программы — сделать город комфортным и благоустроенным. Кроме того, проект «Индустриальные кварталы» позитивно повлияет на экологию столицы, поскольку предусматривает масштабное озеленение на площади более 320 гектаров.


Смотрите также