Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПОРТАЛ «УЗНАЙ МОСКВУ» ПОДГОТОВИЛ ДЕТСКИЙ МАРШРУТ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
ПОРТАЛ «УЗНАЙ МОСКВУ» ПОДГОТОВИЛ ДЕТСКИЙ МАРШРУТ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

ПОРТАЛ «УЗНАЙ МОСКВУ» ПОДГОТОВИЛ ДЕТСКИЙ МАРШРУТ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

15.09.2021

Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.


«Портал «Узнай Москву» подготовил серию маршрутов для детей. Первой станет аудиоэкскурсия по Красной площади. Маршрут состоит из шести точек. Во время прогулки персонажи детских энциклопедий ведут игровой диалог и рассказывают ребятам и их родителям о достопримечательностях главной площади страны. После прохождения каждой точки маршрута дети смогут проверить усвоенные знания и ответить на вопросы. А после этого поучаствовать в розыгрыше и получить приз - детский электросамокат», - говорится в сообщении.


Отмечается, что аудиогид по Красной площади - первый интерактивный маршрут в рамках спецпроекта, максимально адаптированный для младшей аудитории. Озвучивают маршрут одни из любимейших детских персонажей, поэтому детям точно не будет скучно изучать историю. Всего в рамках спецпроекта запланированы три познавательные экскурсии - следующие прогулки с теми же героями пройдут по Старому Измайлово и территории ВДНХ. Всего на «Узнай Москву» более 180 тематических маршрутов по различным районам столицы, все они доступны как на портале, так и в мобильном приложении.


Также добавили, что спецпроект и маршруты для детей созданы при поддержке департаментов культуры и культурного наследия, «Мосразвития», ВДНХ и Московского государственного объединенного музея-заповедника.


Фото: архив


Смотрите также