Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ СТАРЕЙШИНА ЩАПОВСКОГО МУЗЕЯ
СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ СТАРЕЙШИНА ЩАПОВСКОГО МУЗЕЯ

СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ СТАРЕЙШИНА ЩАПОВСКОГО МУЗЕЯ

23.09.2021

Сегодня отмечает свой 80-летний юбилей уважаемый житель нашего поселения - Ладохина Галина Петровна. Она родилась в 1941 г. в д. Александрово Подольского района Московской области, ныне Щаповское поселение. С 1960 по 1986 гг. работала в Центральном архиве Министерства обороны (ЦАМО) в г. Подольске.


С апреля 1986 являлась директор общеобразовательного краеведческого музея при Агрофирме «Щапово». Со дня получения статуса «Муниципальный музей истории усадьбы Щапово» работала главным хранителем музея.


Занималась сбором, комплектованием и хранением фонда, который стал основой современного муниципального музея.


К 45-летию Великой Победы Галиной Петровной была проведена огромная работа с жителями населённых пунктов, входящих в Щаповский сельсовет, а также исследование архивных документов ЦАМО по выявлению и уточнению данных о воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны. На основании этого материала был открыт Мемориал Памяти о погибших. Ладохина Г.П. – один из авторов юбилейного издания книги «Щаповская сельскохозяйственная школа. Перекличка поколений», а также автор многих публикаций в газетах «Подольский рабочий» и «Земля Подольская».


Администрация поселения Щаповское от всей души поздравляет Галину Петровну с юбилеем! В эти восемьдесят лет хочется пожелать Вам счастливой долгой жизни, крепкого здоровья и бодрого настроения! Пусть каждый день радует добрыми новостями, удачными обстоятельствами и положительными эмоциями! Желаем уюта и мира в Вашем доме и всего-всего хорошего!



Смотрите также