Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕНТРАХ ГОСУСЛУГ: КОГДА, КАК, ЗАЧЕМ
ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕНТРАХ ГОСУСЛУГ: КОГДА, КАК, ЗАЧЕМ

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕНТРАХ ГОСУСЛУГ: КОГДА, КАК, ЗАЧЕМ

13.10.2021

В центрах госуслуг можно поучаствовать во Всероссийской переписи населения двумя способами, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.


«В этом году принять участие во Всероссийской переписи населения москвичи могут в центрах госуслуг «Мои документы» двумя способами: на стационарном участке с помощью специалиста офиса или в зоне электронных услуг через единый портал gosuslugi.ru. Перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября», - говорится в сообщении.


Как поясняется, в 122 центрах госуслуг организуют стационарные участки. Если горожанин обратится в офис «Мои документы», его проводят к переписному пункту, где нужно будет ответить на 33 вопроса электронной анкеты. Заполнить ее поможет специалист центра. Для переписи не требуются никакие персональные данные, например имя или номер паспорта. Вопросы анкеты затронут пол, возраст, национальную принадлежность, образование и семейный статус.


Участник получит уникальный код подтверждения прохождения Всероссийской переписи населения и QR-код, содержащий информацию обо всех его сожителях. Это необходимо для экономии времени при традиционных поквартирных обходах граждан. Когда на дом к жителю придет переписчик, достаточно показать уникальный код, чтобы подтвердить свое участие в переписи и не проходить процедуру второй раз.


Москвичи, у которых есть стандартная или подтвержденная учетная запись на портале gosuslugi.ru, могут заполнить цифровую анкету переписи самостоятельно. Если дома нет компьютера с доступом в интернет, можно воспользоваться зоной электронных услуг в любом столичном центре «Мои документы» с 15 октября по 8 ноября. Сотрудник офиса поможет зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись.


Смотрите также