Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Инженерная служба Росгвардии отмечает 75 лет со дня образования
Инженерная служба Росгвардии отмечает 75 лет со дня образования

Инженерная служба Росгвардии отмечает 75 лет со дня образования

24.01.2022

Специалисты инженерно-технических подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве вносят существенный вклад в обеспечение безопасности столицы. Ежедневно несут службу на объектах транспортной инфраструктуры, водных объектах Центрального федерального округа, участвуют в спецмероприятиях по борьбе с терроризмом и экстремизмом, выполняют задачи в рамках мероприятий по обеспечению общественной безопасности.

В прошлом году инженеры терроргана обнаружили и обезвредили свыше 800 взрывоопасных предметов, обследовали около сотни объектов на акватории Москвы-реки и более 30 тысяч квадратных метров речного дна.

Сотрудников и ветеранов инженерных подразделений столичного главка Росгвардии с юбилеем инженерной службы поздравил начальник инженерной службы Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник Марат Ибатуллин. Он пожелал личному составу, а также родным и близким росгвардейцев крепкого здоровья, добра и благополучия. «Уверен, что инженерные подразделения Главного управления Росгвардии по г. Москве и впредь будут успешно выполнять поставленные задачи в интересах и на благо нашей Родины», – подчеркнул полковник Марат Ибатуллин.

В войсках национальной гвардии инженерная служба ведет свою историю с 1947 года, когда в Главном управлении внутренних войск МВД СССР была образована ее самостоятельная структура. В соответствии с приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ от 8 ноября 2017 года, ежегодно 24 января отмечается День инженерной службы войск национальной гвардии.


Смотрите также