Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ На территории Новой Москвы полицейскими задержан подозреваемый в кражах велосипедов
На территории Новой Москвы полицейскими задержан подозреваемый в кражах велосипедов

На территории Новой Москвы полицейскими задержан подозреваемый в кражах велосипедов

10.10.2019

«Оперативники уголовного розыска совместно с коллегами из патрульно-постовой службы и службы участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали подозреваемого в сериях краж велосипедов на территории Десеновского поселения», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В конце января текущего года в отдел полиции от жителя поселения Десеновское поступило первое заявление о краже. По словам мужчины, неизвестное лицо совершило хищение велосипеда стоимостью порядка 10 тысяч рублей из приквартирного холла жилого дома.

В течение всех последующих месяцев от жителей Десеновского поселения в полицию поступило еще восемь аналогичных заявлений о кражах велосипедов из подъездов жилых домов. Общий материальный ущерб, причинённый гражданам, составил более 115 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался безработный 27-летний житель, проживающий на территории поселения. Полицейские выяснили, что похищенное имущество задержанный каждый раз продавал, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

По всем фактам противоправных деяний органами дознания МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.