Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемую в краже

Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемую в краже

24.10.2019

Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Щербинский»  г. Москвы задержали 41-летнюю приезжую из ближнего зарубежья по подозрению в краже ювелирных украшений.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 44-летняя жительница города Щербинки. Женщина рассказала, что из ее квартиры были похищены ювелирные украшения. Сумма материального ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 41-летняя приезжая.

Полицейские установили, что задержанная является знакомой потерпевшей и даже несколько месяцев проживала у нее дома. Воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры, она похитила ювелирные украшения, сдала их в ломбард, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Следствием МО МВД России «Щербинский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление похищенного имущества.