Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемых в мошенничестве на сумму более 2 миллионов рублей

Полицейские УВД по ТиНАО задержали подозреваемых в мошенничестве на сумму более 2 миллионов рублей

05.12.2019

Оперативники уголовного розыска УВД по ТиНАО задержали двоих москвичей, подозреваемых в мошеннических действиях под предлогом освобождения лица от уголовной ответственности. Ущерб составил более 2 миллионов рублей.


В дежурную часть УВД Троицкого и Новомосковского административного округа обратилась 68-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что двое знакомых в корыстных целях воспользовались фактом привлечения к уголовной ответственности ее сына. По словам заявительницы, мужчины предложили ее родственнику за вознаграждение решить вопрос о прекращении уголовного преследования. За свои «услуги» злоумышленники попросили около 2,5 миллионов рублей. После получения денежных средств, взятые на себя обязательства мужчины не выполнили. Один из злоумышленников перестал выходить на связь, а другой обещал вернуть деньги, чего в дальнейшем не последовало.


По данному факту следственной частью СУ УВД по ТиНАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 29-летний и 37-летний жители столицы. Полученными денежными средствами злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.