Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ НЕАДЕКВАТНОГО МУЖЧИНУ, БРОСАВШЕГОСЯ НА ПРОХОЖИХ С НОЖОМ В МОСКВЕ
РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ НЕАДЕКВАТНОГО МУЖЧИНУ, БРОСАВШЕГОСЯ НА ПРОХОЖИХ С НОЖОМ В МОСКВЕ

РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ НЕАДЕКВАТНОГО МУЖЧИНУ, БРОСАВШЕГОСЯ НА ПРОХОЖИХ С НОЖОМ В МОСКВЕ

07.10.2022

В Солнцевском районе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали агрессивного мужчину, который в ходе конфликта попытался нанести своим оппонентам ножевые ранения.


Находясь на маршруте патрулирования, экипаж Росгвардии в составе старшего сержанта полиции Андрея Потапова и старшего сержанта полиции Максима Кокоты обратил внимание на гражданина с ножом в руках. «На улице Щорса мы увидели мужчину, который, стоя на тротуаре, размахивал ножом, кидался на прохожих. Незамедлительно мы побежали к месту происшествия, вооруженного мужчину повалили на землю и обезоружили», - рассказал старший сержант полиции Андрей Потапов. Благодаря оперативным и профессиональным действиям правоохранителей, никто не пострадал, а 49-летний житель Подмосковья был задержан.


В результате разбирательства было установлено, что между правонарушителем и двумя прохожими мужчинами произошел конфликт. В ходе словесной перепалки злоумышленник достал нож и стал им угрожать. Кроме того, как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции.