Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
 июле сотрудники Московского авиацентра спасли 63 человека

июле сотрудники Московского авиацентра спасли 63 человека

02.08.2021

В июле пилотов и спасателей Московского авиацентра 118 раз вызывали на различные происшествия, во время которых они спасли 63 человека и 5 животных.


Пилоты санитарных вертолетов госпитализировали 49 человек: пострадавших с мест ДТП и пациентов с инфарктами и инсультами. В большинстве случаев экстренная помощь требовалась соматическим больным.


Спасатели авиацентра 66 раз выезжали для ликвидации последствий ДТП, вскрытия дверей и оказания помощи людям в экстренных ситуациях, в ходе чего была оказана помощь 14 пострадавшим и спасено 5 животных.


Сотрудники авиацентра в июле приняли участие в XV Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2021), где был представлен санитарный вертолет ВК117С-2, а начальник аварийно-спасательного подразделения Александр Панормов и директор ГКУ «МАЦ» Кирилл Святенко выступили с докладами на конференциях.


Московский авиационный центр оснащен современной техникой и снаряжением. Для совершенствования профессионального мастерства в течение месяца пилоты выполнили 140 учебно-тренировочных полетов, спасатели провели 59 учебных спусков с вертолетов.


Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ