Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Особое внимание пожарной безопасности весной

Особое внимание пожарной безопасности весной

21.04.2022

Специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО, работники пожарно-спасательных отрядов совместно с органами местного самоуправления ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий по недопущению пожаров в жилом секторе. Особое внимание пожарной безопасности на территории Троицкого и Новомосковского округов уделяется в выходные дни, когда москвичи выезжают на дачи и приусадебные участки.

         

Так, работники пожарно-спасательного отряда № 303 провели профилактическую работу в поселение Мосрентген.

         

Жителям и гостям рассказали о требованиях пожарной безопасности и основных причинах возникновения пожаров, напомнив номера телефонов и о способах вызова пожарной охраны. Отдельное внимание было обращено на необходимость уборки сухой травы, листвы и мусора.

         

Кроме того, при проведении профилактических рейдов основной акцент сделан на предупреждение разведения открытого огня в период особого противопожарного режима. Гражданам и гостям ТиНАО после профилактического инструктажа вручались памятки по пожарной безопасности.

         

Весна считается одним из самых пожароопасных периодов, когда осталась прошлогодняя сухая трава, а новая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий.

         

Не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности, говорят пожарные столицы.

         

В случае возникновения пожара необходимо:

• незамедлительно сообщить об этом по телефону "101" "112", при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

• принять, по возможности, меры по эвакуации людей, локализации и тушению пожара, обеспечению сохранности материальных ценностей;

• встретить подразделения пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара, показать места забора воды.