Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Безопасная весна в столице

Безопасная весна в столице

20.05.2022

Работники пожарно-спасательного отряда №302 и сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ проводят разъяснительную работу с населением. Основной упор сделан на профилактику палов сухой растительности, мусора и предупреждение пожаров в частном секторе, в СНТ.


В ходе рейдов в жилом секторе проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. ​ Специалисты рассказывают о запрете на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы и другой растительности и причинах возникновения пожаров. «Необходимо не только воздерживаться от них, но и пресекать все попытки поджога сухостоя», - рассказывают московские пожарные.               


«Жителям и гостям столицы напомнили о запрете разводить костры в лесных массивах, в местах с подсохшей травой, на торфяниках, под кронами деревьев, а также бросать горящие спички и окурки. Также им раздали памятки о действиях в случае возникновения пожара с указанием телефонов оперативных служб», - рассказал заместитель начальника отряда Алексей Тихонов.


С домовладельцами проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, ведь скоро начнутся всеми любимые летние каникулы.


На информационных щитах размещены агитационные материалы на противопожарную тематику.


Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ